×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/news/2021/08/20082021/gal/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:
Печать

Для детей из «Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям» сотрудники отдела библиотечного обслуживания населения провели урок–экскурсию «Традиции и обычаи народов ханты и манси», посвященный Междунународному дню коренных народов мира.

Они рассказали об истории и самобытной культуре северных народов, познакомили с обычаями и обрядами народов ханты и манси. Гости узнали много интересного о традиционных промыслах и народных праздниках обских угров, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о растениях и животных, составляли пословицы и поговорки, играли в игру «Перетяни палку» .

Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией «Путешествие по традициям народов ханты и манси» . В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм по сказке народов ханты «Глупый мышонок» и выстроялись в большой дружный круг под песню «Моя Родина–Сибирь».

{gallery}/2021/08/20082021/gal/{/gallery}