Печать
Библиосумерки-2022

28 мая в Отделе библиотечного обслуживания населения состоялись Библиосумерки-2022, посвященные Году культурного наследия народов России, в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2022".

Приключение началось с фойе. Библиотекари встретили гостей под музыку русских народных песен, что создавало особенную атмосферу. На Дереве желаний посетители оставили свои теплые пожелания сотрудникам и библиотеке в целом.
После торжественного открытия и приветственного слова от заведующей отделом Триль Оксаны Алексеевны, каждый выбрал себе наиболее интересную для него площадку. В итоге, им так понравилось, что посетители побывали на всех площадках.
Совет Ветеранов решил посоревноваться с молодым поколением в знаниях про малую Родину, про родной Сургутский район. Они приняли участие в квиз-игре "Путешествие по родному краю". Задания квиза были интересными и познавательными. В результате игры Сторожилы поселка одержали победу над молодёжью.

На детском абонементе малышам очень понравилась многофункциональная интерактивная зона. Дети с удовольствием рисовали на столе, на экране с подцветкой собирали и разбирали различные фигурки. А ребята из Центра детского творчества г.п. Федоровский продемонстрировали РОБОТОтехнику, которую сделали своими руками.

В комнате сказок для посетителей была создана хантыйская атмосфера. Для них коренная жительница севера - хантыйка Токарева Светлана Юрьевна рассказывала национальные сказки. Слушая сказки, зрители мастерили куклу-оберег. В завершении Светлана Юрьевна позабавила всех национальными анекдотами и научила нескольким хантыйским словам.

Читальный зал на время Библиосумерек превратился в художественную мастерскую. Анастасия, профессиональный художник, провела Арт-терапию "В орнаменте душа народа" и рассказала историю происхождения хохломы. Ребята полностью погрузились в художественный процесс, создавая свои шедевры.

Самой веселой площадкой для всех гостей стал мастер-класс "Музыкальный оркестр" от руководителя интеллект-клуба "Умка" Алиевой Умы Алибековны. И дети и взрослые попробовали себя в качестве музыкантов. Радостно и задорно играли на различных музыкальных инструментах.

Сотрудники отдела своими руками смастерили фотозону, где представлены предметы быта русского народа. Бабушка рядышком с дедушкой подле деревянной избы, попивали чаек из самовара в прикуску с баранками. Этот уютный уголок пользовался успехом. Все с удовольствием фотографировались на память.

Библиосумерки в нашей библиотеке прошли на невероятном уровне - ярко, познавательно и увлекательно! Гости получили незабываемые впечатления и заряд позитивных эмоций!

Выражаем особую благодарность за помощь в проведении мероприятия и активное участие:
Центру детского творчества,
Анастасии Федотовой,
интеллект-клубу "Умка", Токаревой Светлане Юрьевне.

Желаем творческих успехов и новых креативных идей!

IFAAt_OoLvg0ua03Gbj9-1Rj517PFnb7DdR9uu2xR05McSoiVF2YqD9bG6-u_YgrZdV-NHcLm-lIQHj7MY198bpN.jpg M77xlthP06P6ZDiuVJU0Gq9a7ZnQe6sMm6Y_m_TuHQMPiViACDJA3nTwiTs_y92OEhkPTlzDW6SBndytXVzlhlnW.jpg SPmLJch1_d424utXeVkvrrnX-6onUhC_7m2lo6mIy-9bVe3758ATw1Q_d2rf0SG7bP9gpdwV8qAoWU6MTub_gV7s.jpg

Ve_kYS2SeMPEHOBFzlECQQ1XIEB9fAHeQLGGyIg3JfHkJNCsytEo8myqsTRJEYzJgiibO90D18aUpGnMjggSlGDk.jpg apS8mX3osomhZdpxYd1L2zvY4jIC43CQIeOvgDJeG4S6fV4OrJFtXQRY2MAnNypFd5McF-o3c1AwtdhXNQvgaoPg.jpg bLgSFXnVbNgQS7OuyzTft1O_0ksXY-_VQeJK3h300O4jhcUtx7Rq7lEStf3yRXZnvpiJVrczFP9HQcK0ZLAHU6MG.jpg

dCPo78Cgum-BjTW_wMviCMmTkKh8-SkG7h2xb1qFErBfOmUXLoRZKnSGQmlG7tSPOVi_jBA4Z2t1vHd5-68Aca7S.jpg