Выставка «Жёны Героев»

Библиотеки Сургутского района представляют выставку «Жёны Героев».
Увидеть портреты женщин, чьи супруги посвятили служению Родине, можно в отделе библиотечного обслуживания населения с 18 по 23 апреля в рабочие часы отдела.
Инициатором выставки на территории Югры стала фотограф Виктория Тугова при поддержке МОО «Содружество». На портретах представлены героини со всего округа: Нижнесортымский, Лянтор, Сургут, Урай, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и другие.
В рамках проекта жёны российских военнослужащих фотографировались в мундирах супругов. Китель символизирует бремя и ответственность, которые лежат на женских плечах, и в то же время – согревает и даёт защиту.
Каждая портретная фотография сопровождается текстом. Это фразы из писем мужьям, которыми поделились героини. Проникновенные строки о силе духа, воле, искренней любви.\
-
Опубликовано: 19 апреля 2023
-
Просмотров: 207